- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 143823
- 诉求时间: 2021-01-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
老旧小区厕所绣穿了怎么办
办理跟踪信息
- 2021-01-04 05:27 市民提问,等待处理。
- 2021-01-04 09:34 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
- 2021-01-04 16:01 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-08 10:14 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 住建局 | |
回复详情 | 老旧小区改造内容可分为基础类、完善类、提升类3类。 基础类主要是市政配套基础设施改造提升以及小区内建筑物屋面、外墙、楼梯等公共部位维修等。其中,改造提升市政配套基础设施包括改造提升小区内部及与小区联系的供水、排水、供电、弱电、道路、供气、供热、消防、安防、生活垃圾分类、移动通信等基础设施,以及光纤入户、架空线规整(入地)等, 政府资金主要支持基础类改造。您反映的厕所管道是否属于公共部分,如不属于公共部分需自行出资维修。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新