- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 143460
- 诉求时间: 2020-12-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
12月养老金为什么没有发
办理跟踪信息
- 2020-12-26 20:40 市民提问,等待处理。
- 2020-12-27 10:43 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2020-12-28 10:25 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-29 15:16 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-29 17:45 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,根据您提预留联系方式与您联系得知您所领取养老金待遇为企业职工养老保险,已确认通过社保卡发放到位,县具体回复如下。按照党中央、国务院关于改革完善养老保险制度、推进企业职工基本养老保险省级统筹的决策部署,我县实从2020年12月起,我县企业职工基本养老金将统一调整至每月15日通过社保卡发放。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉
解释非常清楚,回复很及时