- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 142858
- 诉求时间: 2020-12-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询残疾人护理费待遇
办理跟踪信息
- 2020-12-15 16:09 市民提问,等待处理。
- 2020-12-15 16:22 问题审核通过,已转交给【公安县 残联】
- 2020-12-16 14:36 【公安县 残联】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-16 14:36 【公安县 残联】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 残联 | |
回复详情 | 依据湖北省关于全面建立困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴制度的实施意见(鄂政办发〔2015〕96号),重度残疾人护理补贴对象为残疾等级被评定为一级、二级且需要长期照护的重度残疾人,重度残疾人护理补贴标准为每人每月100元。待遇不分城市与农村,已电话向其解答。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新