- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 142309
- 诉求时间: 2020-12-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村医疗保险卡
办理跟踪信息
- 2020-12-03 19:33 市民提问,等待处理。
- 2020-12-04 09:23 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2020-12-04 09:58 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-04 10:44 管理员将问题转交给〖监利市 人力资源和社会保障局 〗。
- 2020-12-07 09:10 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系诉求人,其父母的社会保障卡2014年是为农村居民养老保险卡,下发至村委会,并告之如何挂失重做,问题已解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新