• 诉求总量共101953
  • 已解决101212
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 142299
  • 诉求时间: 2020-12-03
  • 办结时限: 2020-12-16
  • 处理状态: 已办结
满意
楚天都市朗园房屋质量问题两年了未解决外墙有严重裂缝问题,

外墙和内墙有严重裂缝问题,2019年1月底交房时,就已经和开发商反应过了,物业反应了至今没有得到解决,严重耽误了业主的装修进度。第一次交房反应,等了两个月才把屋内其它裂缝处理了,然而外墙没有处理,第二次反应到物业朗园管家,说要我自己给开发商联系,后来来了个人,我指名了外墙裂缝,这时外墙裂缝现在已经裂到了内墙了,说要找师傅弄,就没下文了,5月份我直接去物业反应,发现我的问题就一直没有在系统里登记过质量问题,后来找了一会才到一个文件里找到,我看到文件里其它业主已经打上勾处理好了,只有我的没有,却说可能太忙没登入系统。后来,没几天给我打电话说弄好了,我去看了下只是把内墙弄了下,我又去物业说了弄不弄的好总得给我个答复,然而到现在都6月底了,交房都半年了。忍无可忍就到e线明声投诉了,没几天就弄好了,当时在外地,再就是就算弄好也不敢直接装修不。所以等了3个月左右去看外墙算是弄好了。内墙有些隐裂加空鼓,又和开发商联系了下,回答是这都是小事,弄下就好了。后来等一段时间加上疫情就到今年5月份左右吧当时去看只有小隐裂。当时以为没有太大问题,后来是因楼上借钥匙看防水。我让放物业,后来不知道是物业还是楼上把钥匙弄丢了。反正都不承认了。这不是重点,问题是看房子之前隐裂的地方空鼓严重了。地上也有明显裂缝了。反应了下质量问题。这时已经10月份了。没几天说弄好了,当时想想等段时间去看,看到朗园管家发的信息是这个月底是最后保质期,没有交房的赶紧交房看有没有质量问题,否则月底过期。今天来看明显还严重了,叫来负责人说的却是没有问题直接装修就行了,我说装修过后有问题你负责吗?他就不说话了。第一张是之前的照片,第二是维修好的。这是想拖到两年的节奏。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/12/3 16:14:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/3 16:17:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/12/4 8:55:35 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站 〗。
  • 2020/12/4 16:31:18 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/8 16:19:22 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 质安站
回复详情  

接到业主投诉,我站当即联系开发商,获悉开发单位工程管理部已与业主联系并入户查看,质量问题属实,并承诺按业主要求进行裂缝处理和涂料恢复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像