- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 142251
- 诉求时间: 2020-12-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
参战退伍军人的医保怎么办?
办理跟踪信息
- 2020-12-02 20:33 市民提问,等待处理。
- 2020-12-03 10:15 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2020-12-04 14:57 【荆州区 荆州区医保局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-04 14:57 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为142251诉求件相关调查情况回复如下: 1、办件的调查情况:我局于2020年12月3日收到诉求人刘光付咨询 参战退伍军人的医保怎么买等相关问题。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。 3、回复意见:12月4日通过电话联系诉求人刘光付本人,告知其:参加了荆州区职工基本养老保险的灵活就业人员可在荆州区参加灵活就业职工医疗保险,凭身份证到荆州区育才巷社保大厅申请办理参保登记。未参加职工医疗保险的人员可选择参加荆州区城乡居民医疗保险,凭身份证到荆州区居住地街办(镇办)基层服务工作站办理参保登记,于2020年12月31日前缴纳医疗保险费。诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医保局 经办人:朱莉娅 电话:0716-8468810 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新