• 诉求总量共101953
  • 已解决101212
快捷搜索:
  • 诉求人: 沈**
  • 诉求编号: 142019
  • 诉求时间: 2020-11-28
  • 办结时限: 2020-12-16
  • 处理状态: 已办结
满意
滨湖国际小区电梯瘫痪

滨湖国际小区4栋电梯从7月开始,2部电梯轮流坏,到8月左梯彻底停止工作。电梯停止工作后,物业,业委会粘贴了相关文件,希望4栋业主自己拿方案解决电梯问题。试问物业公司不是小区的管理者吗?业委会不是监督者吗?业主有权知道电梯为什么在正常保养下还坏得如此频繁,维保是否到位?这些可能都不该提。后来经过4栋热心业主多方努力选择了几家电梯维修公司(没有专业人士知道只能靠运气)。问题又来了!电梯公司要不不愿意垫资,要不知道要垫资就根本不做。我们想知道用我们自己交的维修基金办事怎么就这么难?!如果垫资,别人在正常报价基础上还要增加费用。4个多月了,一部电梯瘫痪4个月了,物业公司没人住这里,社区没人住这里,主管部门也没人住这里?我们就这样几百号人一部电梯熬过酷暑,迎来寒冬!

办理跟踪信息
  • 2020/11/28 12:24:14 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/28 15:56:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/11/28 16:31:41 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2020/12/1 9:39:53 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/8 12:46:07 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/16 9:00:02 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

我中心已与投诉人取得联系。建议投诉人以物业公司为申报单位对我中心提出维修资金申请,并携带相关证件到我中心查询维修资金,待收到后我中心将依法依规严格审核。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像