- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 141948
- 诉求时间: 2020-11-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
朗园物业违法占用消防通道和公用停车位
办理跟踪信息
- 2020-11-26 19:57 市民提问,等待处理。
- 2020-11-27 08:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-11-27 13:33 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-07 14:41 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-15 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映楚天都市朗园物业存在圈占公用车位乱收费的情况,我们责令物业公司按物业服务合同履责,严禁有违法经营行为。建议您向相关部门反映该物业公司圈占及乱收费问题,我们将根据相关部门的处理结果做进一步处理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新