• 诉求总量共101953
  • 已解决101212
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 141844
  • 诉求时间: 2020-11-25
  • 办结时限: 2020-12-03
  • 处理状态: 已办结
满意
书香雅苑车位问题

我是书香雅苑的业主,当时购房时车位和房是捆绑销售。车位合同上写的是地下负一层车位,但是目前交付给我们的是3层机械车位。现要求贵单位协助退车位返还车位款。

办理跟踪信息
  • 2020/11/25 9:15:31 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/25 10:02:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/11/25 10:50:14 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/25 10:50:14 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   签订合同后,双方当事人应当履行合同;不履行合同或违反合同的,构成违约,可以根据《民事诉讼法》、《合同法》的规定,向当地的区县级法院提起民事诉讼。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像