• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 141396
  • 诉求时间: 2020-11-17
  • 办结时限: 2020-11-25
  • 处理状态: 已办结
满意
监利市 教师养老保险查询 证明

领导:您好!

我们是监利市2013、2014年入编的省招教师。一直以来我们无法在荆州12333等相关网站及其他途径查询到我们的养老保险。

有一个疑问,政府是否为我们缴纳了养老保险?为何到目前还是查询不到?

因工作关系,我们需要办理已缴纳养老保险证明。请问当前情况下,我们可以到哪个部门去开证明,有关的地点、科室、电话呢? 非常着急焦虑。

盼复!

办理跟踪信息
  • 2020/11/17 9:21:06 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/17 10:39:41 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/11/17 16:28:03 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 人力资源和社会保障局
回复详情  

请诉求人在湖北政务服务网上以个人名义注册后,进入监利市人社局页面,查询机关事业单位养老保险,打印参保证明。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像