- 诉求人: 贺**
- 诉求编号: 141389
- 诉求时间: 2020-11-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2020年关于非民族聚居区的少数民族高考加分是什么政策
办理跟踪信息
- 2020-11-16 23:23 市民提问,等待处理。
- 2020-11-17 10:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2020-11-17 13:11 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-17 13:11 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-17 13:11 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 根据《省招办关于报送2020年普通高校招生优录材料有关事项的通知》第二条,第1点,散居在汉族地区的少数民族考生,在与汉族考生同等条件下,由院校决定是否予以优先录取。 | |
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 根据《省招办关于报送2020年普通高校招生优录材料有关事项的通知》第二条,第1点,散居在汉族地区的少数民族考生,在与汉族考生同等条件下,由院校决定是否予以优先录取。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求