• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 141234
  • 诉求时间: 2020-11-13
  • 办结时限: 2020-11-16
  • 处理状态: 已办结
不满意
长港路十一中斜对面阿布杜羊杂天天噪音扰民

长港路十一中斜对面阿布杜羊杂,天天晚上7点开始,把音响放在路边超大音量放音乐。严重影响生活学习。多次投诉,毫无效果。

办理跟踪信息
  • 2020/11/13 19:20:27 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/14 11:57:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/11/16 15:55:01 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/16 15:55:02 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/16 18:42:27 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情   您好!您反映的问题,经胜利中队现场核查,沙市区长港路十一中对面阿布杜羊杂在门店外按规定的时间和划定的范围进行经营。胜利中队城管队员已上门向阿布杜羊杂经营者进行约谈,向其宣传有关噪音污染的有关法律法规。依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十四条:禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客。第六十条:违反本法第四十四条第一款的规定,造成环境噪声污染的,由公安机关责令改正,可以并处罚款。
补充评价
首先感谢城管部门去沟通,并电话告知了我情况。我点的不满意,是一点都没有收敛,噪音一天都没有停过。今天接到城管电话,晚上依然在播放,音量更大了。真的很失望。我们现在是法制社会,怎么还能有,还能容忍这种无视法律法规的行为存在。我会继续投诉,我会再寻找可以投诉的平台。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像