- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 141060
- 诉求时间: 2020-11-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
现在全市推行的幼儿园防疫措施是否真的行之有效?
办理跟踪信息
- 2020-11-11 10:49 市民提问,等待处理。
- 2020-11-11 10:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2020-11-11 11:31 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-13 09:10 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 谢谢您对荆州教育的关注!接到家长的建议件后,我局高度重视,第一时间与家长取得联系,了解相关情况。一直以来,我局按照“降级不降防”的要求,常态化推进校园疫情防控工作,采取校园封闭式管理、错峰错时上学、等待区保持间距、家长及学生在等候区佩戴口罩、红外设备测温快速通过等方式阻断病毒入校路径。针对您所反映的情况,我局工作人员赴现场查看,要求幼儿园采取红外设备快速测温通过的方式,减少家长及幼儿在校门等待时间,最大程度降低风险。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求