• 诉求总量共102079
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 方**
  • 诉求编号: 140882
  • 诉求时间: 2020-11-08
  • 办结时限: 2020-11-17
  • 处理状态: 已办结
满意
市政工程晚上施工

今天晚上文化宫街道这边道路施工噪音太大了,问题施工方怎么想的?把时间弄到晚上来施工,大家都不用休息的吗?

办理跟踪信息
  • 2020/11/8 20:31:06 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/9 9:55:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政管理处】
  • 2020/11/9 15:05:11 【市直部门 市政管理处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/9 15:05:23 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政管理处
回复详情  

我中心主要实施市管道路管养,该诉求反映噪音扰民现象请转市生态环境部门咨询受理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像