• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 140844
  • 诉求时间: 2020-11-07
  • 办结时限: 2020-11-17
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州开发区荆监一级公路不良照明同意引发事故

荆监一级公路北港小区至郝穴段开始 路面照明不良(没有路灯) 导致夜间开车都要开远光灯 中间很大部分无反光隔离带 严重影响驾驶安全 目前交通流量很大 事故多发 望提供解决之道

办理跟踪信息
  • 2020/11/7 20:36:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/8 10:22:33 问题审核通过,已转交给【开发区 住建局】
  • 2020/11/9 17:04:56 【开发区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/9 17:04:56 【开发区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 住建局
回复详情   正在筹划拟纳入改造计划。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像