• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 140413
  • 诉求时间: 2020-10-30
  • 办结时限: 2020-11-10
  • 处理状态: 已办结
满意
关于湖北省汽车消费补贴的具体领取流程

湖北省人民政府在9月30日发布了《省人民政府办公厅关于印发稳定和扩大汽车消费若干措施的通知》,请问荆州各相关部门,该补贴具体实施细则,大概什么时候可以领取。

办理跟踪信息
  • 2020/10/30 11:37:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/30 15:15:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 财政局】
  • 2020/11/2 17:09:27 【市直部门 财政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 财政局
回复详情  

您好。目前发放车补的文件已出台,但具体执行的实施细则尚未出台。据了解,省直机关正在草拟相关实施细则,待细则出台后,市直部门将按照文件进行发放。再次感谢您对我们财政工作的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像