- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 140389
- 诉求时间: 2020-10-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
六栋一单元十六楼一号屋顶严重漏水
办理跟踪信息
- 2020-10-29 22:00 市民提问,等待处理。
- 2020-10-30 09:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-10-30 11:21 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-03 12:20 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映屋顶漏水的问题,经与您本人电话联系,您居住在香格里拉小区,经调查了解,该小区屋顶维修已过质保期,楼顶漏水情况较多,小区业委会拟申请维修基金解决该问题。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新