- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 140144
- 诉求时间: 2020-10-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
职工医保断缴问题
办理跟踪信息
- 2020-10-26 18:05 市民提问,等待处理。
- 2020-10-27 09:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2020-10-29 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 已电话回复: 1、银行APP缴费后,大约10天左右到账记录; 2、个人缴费选择5%为住院保险,选择10%为基本医保带门诊; 3、607.5元三个月的缴费额,一个月为202.5元;4、用银行APP缴费建议按年缴,9-12月缴第二年费用。 上述回复诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新