• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 140104
  • 诉求时间: 2020-10-26
  • 办结时限: 2020-11-05
  • 处理状态: 已办结
满意
我是荆州市三凯建材总厂的一名职工

我是荆州市三凯建材总厂的一名职工,2015年被厂里无故辞退。在今年的8月3号,厂里以发放股息的方式,骗取全体股东的签字,去变更企业性质,由股份合作制改为自然人独资,侵害大家的利益。在此后,我们多次到区信访办和市信访办上访,但他们就是踢皮球。现在,在没有全体股东通过的情况下,他们已开始动工拆建了,希望督察组能为最低层的老百姓做主,谢谢!!!

办理跟踪信息
  • 2020/10/26 11:26:26 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/26 15:30:51 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/10/28 15:29:23 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/28 15:29:23 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/28 15:29:34 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/28 15:55:23 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情   经与诉求人联系了解,荆州三凯建材地址:荆州城西门外农学院后,由原市直
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

经与诉求人联系了解,荆州三凯建材地址:荆州城西门外农学院后,由原市直

回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

经与诉求人联系了解,荆州三凯建材由原市直国有企业改制而来(地址:荆州城西门外农学院后),其诉求不属于我局职责范围,请向市改制部门咨询

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像