• 诉求总量共99293
  • 已解决98756
快捷搜索:
  • 诉求人: 温**
  • 诉求编号: 140053
  • 诉求时间: 2020-10-25
  • 办结时限: 2020-10-30
  • 处理状态: 已办结
不满意
乱停乱放何时了?

我于8月多次投诉共享单车乱停乱放的问题,当时沙市区城管局的同志及时协调,哈罗单车的两位经理也是及时处理,我们这个通道有了改善。但是好景不长,哈罗下线,锂市民电单车、青桔电单车、小遛电动车、靓骑电单这四种电车反倒更加猖狂,希望有关部门及时处理这些不道德行为。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/10/25 11:18:11 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/25 11:26:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2020/10/26 11:01:42 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/30 8:54:35 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/30 9:07:44 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民您好,沙市区城市管理综合执法大队崇文中队接到投诉后,立即派队员上门核实情况,经核实,该投诉属实。该处系滨湖路32号居民区,时常有居民将各类电单车不规范停靠在居民区出口,中队已立即督促单车公司对门前单车进行清理,日后也将加强日常巡查和对单车公司的督促力度。感谢您的理解和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像