- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 139969
- 诉求时间: 2020-10-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村进城买房补贴
办理跟踪信息
- 2020-10-23 09:00 市民提问,等待处理。
- 2020-10-23 09:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-10-23 11:43 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-23 11:43 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-26 14:37 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 凡农民工和农民在荆州区、沙市区、荆州开发区及荆州文旅区、华中农高区(不含各区所辖乡镇)购买新建普通商品住房,且于2016年3月1日至2017年3月31日期间正式签订房屋买卖合同并备案的,在缴纳房产契税后,可申请购房财政性补贴。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新