- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 139888
- 诉求时间: 2020-10-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
学生每年二千块的补助问题咨询
办理跟踪信息
- 2020-10-21 23:17 市民提问,等待处理。
- 2020-10-22 10:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2020-10-22 16:29 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-28 12:23 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 根据相关管理办法,中职国家助学金资助对象为中职一二年级在籍在校家庭经济困难学生,三年级不能享受助学金,已与咨询人取得联系,解释政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求