• 诉求总量共99306
  • 已解决98759
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 139776
  • 诉求时间: 2020-10-20
  • 办结时限: 2020-10-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆棉棚改2020年还能实施吗?

国家棚改已经实施了十多年,十多年前就纳入棚改的荆棉小区却一直没有进展,居民所住小区都成了危房,水管下水管道,楼道都已经老化。现在棚改变旧城改造,荆棉到底还拆不拆,D级危房安全隐患大,眼看2020年又快结束了,2020年还能实施吗?

办理跟踪信息
  • 2020/10/20 9:57:53 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/20 11:28:05 问题审核通过,已转交给【开发区 住建局】
  • 2020/10/21 15:45:38 【开发区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/22 14:28:21 【开发区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/22 14:33:09 结帖评分:非常满意
回复单位   开发区 住建局
回复详情  

荆州开发区今年已正式将荆棉小区纳入棚改实施计划。前期准备工作已基本完成,目前,该区域的棚改项目实施计划正在走招投标程序。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像