• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 139521
  • 诉求时间: 2020-10-15
  • 办结时限: 2020-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
人事档案查询

本人户籍洪湖,2014年6月大专毕业后个人档案一直没有用过,应该是发回原籍了,现新工作入职需要迁入档案,想查询一下档案在哪里保管,望回复。

办理跟踪信息
  • 2020/10/15 16:47:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/15 17:13:52 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/10/16 17:24:30 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/16 17:24:30 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/16 17:48:17 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/19 10:56:56 结帖评分:满意
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情   已与诉求人取得联系,并告知其人才交流中心号码为2216923可以打电话查询档案是否在洪湖市人才交刘中心。
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情  

已与诉求人取得联系,并告知其人才交流中心号码为2216923可以打电话查询档案是否在洪湖市人才交刘中心。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像