• 诉求总量共97860
  • 已解决97200
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 138780
  • 诉求时间: 2020-09-29
  • 办结时限: 2020-09-29
  • 处理状态: 已办结
荆州市沙市区水岸阳光6栋1单元6层3号房是不是还迁房?

荆州市沙市区水岸阳光6栋1单元6层3号是不是还迁房?买完了听别人说我买的可能是还迁房,但是卖方坚持说是商品房。不动产证上虽然是出让,但是我在网上搜索有的说有的安置房也是出让性质的。

办理跟踪信息
  • 2020/9/29 16:38:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/29 16:39:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/9/29 17:04:50 e线民生栏目组已回复
  • 2020/9/29 17:04:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   只要办理了土地出让手续,能够办理不动产证的房屋都可以正常买卖,不影响户主享有相关的社会公共福利。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像