• 诉求总量共98131
  • 已解决97543
快捷搜索:
  • 诉求人: 冉**
  • 诉求编号: 138778
  • 诉求时间: 2020-09-29
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
大学生实习是否领取补贴

大学生实习是否能领每个月1000元的补助,为什么我去柜台问,柜台跟我说不办理

办理跟踪信息
  • 2020/9/29 15:13:24 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/29 15:15:05 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/9/30 10:46:48 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/30 10:46:50 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

2020年9月30日与冉陵同学电话联系,向冉陵同学解释:1、现教育部门已无实习实训岗位;2、今年大学生实习实训补助资金已用完;3、建议明年元旦后来荆州区公共就业和人才服务中心1号窗口申请,根据教育部门申报岗位情况,尽快安排大学生实习实训岗位。

冉陵同学对回复表示满意和理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像