- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 138597
- 诉求时间: 2020-09-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
小区开设麻将馆问题
办理跟踪信息
- 2020-09-26 16:43 市民提问,等待处理。
- 2020-09-26 16:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-09-27 14:41 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-29 09:08 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-29 10:58 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。经调查了解,春秋府物业公司考虑到小区业主活动需求,在小区7栋架空层修建活动室未征求相关业主意见。我们责令物业公司征求相关业主同意后方能修建开放活动室,物业公司承诺按要求处理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
责令以后呢?麻将馆照常开放,没人管理,生意越来越好,进几天无门禁卡进出的人明显变多。活动室修建为租户出资不是物业修建。