• 诉求总量共97805
  • 已解决97189
快捷搜索:
  • 诉求人: 石**
  • 诉求编号: 138581
  • 诉求时间: 2020-09-26
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
公积金贷款购房

请问荆州市公积金管理中心,9月25号,20个城市公积金中心代表签署了《长江中游城市群住房公积金管理中心合作公约》确定了互认互贷,我在荆州已经商贷购房的可以转公积金吗?

办理跟踪信息
  • 2020/9/26 9:30:43 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/26 11:08:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2020/9/28 9:07:32 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/28 9:07:32 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情   您好,目前荆州暂没有商贷转公积金贷款业务。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像