• 诉求总量共97832
  • 已解决97195
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 138560
  • 诉求时间: 2020-09-25
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
失业补助问题

本人8月份在12333App上提交申请了失业补助金,官方的答复是5个工作日内审核,现在已经过去一个多月了不见任何回复,请问是什么问题?

办理跟踪信息
  • 2020/9/25 17:04:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/25 17:19:02 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2020/9/28 10:10:55 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/28 10:12:06 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

我局相关工作人员已与信访人取得联系,详细了解了信访人的诉求,已安排专人与李先生电话联系,并告知其申请失业补助金的政策宣传及办事流程。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像