- 诉求人: 白**
- 诉求编号: 138458
- 诉求时间: 2020-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区电梯内未通知业主即安装广告屏,且广告内容不良严重影响学生
办理跟踪信息
- 2020-09-24 11:25 市民提问,等待处理。
- 2020-09-24 11:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-09-25 08:54 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-29 09:21 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映恒大金名都小区存在广告扰民的问题,经与您本人电话联系,为电子屏广告内容存在扰民的问题,我们已责令物业公司将您反映的问题进行整改,物业公司承诺按要求处理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新