• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 138404
  • 诉求时间: 2020-09-23
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
希望能够解决这一问题。

新天地小区6.7栋下面是门面,到用水高峰期,低楼层就会有反水的情况,已经反映很多次了,物业说要找开发商,找开发商又以各种理由推脱,希望能够解决这一问题。

办理跟踪信息
  • 2020/9/23 15:00:09 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/23 15:28:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
  • 2020/9/25 9:06:12 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/29 16:19:16 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 质安站
回复详情  

经联系当事人,高女士居住4楼,1、2楼是门面,已通知建设单位积极跟诉求人对接,妥善解决和满足使用功能,同时也请物业公司加强管道疏导频次。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像