• 诉求总量共97860
  • 已解决97200
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 138360
  • 诉求时间: 2020-09-22
  • 办结时限: 2020-09-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
21考研往届生咨询报考点问题

您好!我是21届考研的往届生,今年报考的是湖北省的学校,我的户籍所在地是湖北省荆州区监利市的,我想请问,我报名时可以选择荆州的哪些报考点,以及后期在哪儿进行初试考试,具体的考试地点可以在哪查询到呢?

办理跟踪信息
  • 2020/9/22 20:31:27 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/23 9:09:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/9/23 15:11:03 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/23 15:11:03 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/23 15:13:56 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/23 16:25:58 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 教育局
回复详情   荆州市户籍往届生,只能选择荆州市教育考试院报考点,初试地点以准考证上的地点为准。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

荆州市户籍往届生,只能选择荆州市教育考试院报考点,初试地点以准考证上的地点为准。

补充评价
很及时的回复,且回答很清楚。谢谢了!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像