• 诉求总量共97770
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 137991
  • 诉求时间: 2020-09-17
  • 办结时限: 2020-09-24
  • 处理状态: 已办结
一般
致荆州市自然资源规划局

致荆州市自然资源规划局

恳求:暂时搁置久隆房地产开发商提出对巴塞玫瑰城十五栋北面空地原规划改变,拟建29层楼房的申请。原因有二,

1 小区业主反对。近日小区业主纷纷向市各部门诉求,反对改变已定规划,消防通道被占及其他缘由各业主申诉较多,不一一赘述。

2 这块空地处于白云古桥南,古白云桥是荆沙河公园最主要的亮点景观,此地建设应与荆沙河公园规划相辅相成,如果不考虑城市整体布局规划擅自建成超高楼房,则将造成无法挽回的局面。敬请权责部门予以高度重视。

由于不经常上网,恐怕错过公示消息,近来开发商上门找我交换意见,我的意见亦上交上级部门,谢谢关注!

荆州市民 周正

2020.9.17

办理跟踪信息
  • 2020/9/17 12:37:26 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/17 15:32:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/9/18 10:15:20 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/22 16:45:34 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/24 10:51:32 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

     您反映的问题我局已收悉,经相关业务科室核查,现回复如下:1,我局还未接到开发商调整规划的申请,业主了解的信息是开发商自已的想法,建设单位有权利向我局申请方案调整,未经过规划部门审批,开发商不得调整规划。2,即使需要调整规划,我局一定会向社会公示,征求相关业主的意见,请查询我局门户网站业务公示栏,感谢您的关注,谢谢!

补充评价
希望这里告诉我们贵局公示的门户网站。谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像