• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 137934
  • 诉求时间: 2020-09-16
  • 办结时限: 2020-09-29
  • 处理状态: 已办结
满意
学校商学院部门不合理安排强迫管理学生

对于2018届即将毕业的学生,只安排住学校一个月(09.01-09.31),却要收取全年的住宿费,对费用不进行明确的安排保证。三年来收取最高水平的住宿费,却并没有安排学生住该水平寝室,收费不合理!对于实习安排,不允许商学院学生自主实习,不合法!想请求我部门帮助。

办理跟踪信息
  • 2020/9/16 17:12:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/16 17:18:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/9/17 16:41:51 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/21 14:15:03 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

2020年秋季学期开学后,为认真落实疫情防控常态化下的各项工作,便于辅导员对学生的集中统一管理,学校对部分学生寝室进行了调整。调整后,学校将根据学生实际住宿情况,严格按照物价部门核定的标准收取住宿费。针对现阶段出现的收费标准和住宿条件不一致的情况,学校将在学生毕业结算时统一予以核算和清退。

目前,该校已经与该生进行了有效沟通,该生已经表示理解和支持。后期,该校也将进一步加强对辅导员的教育管理,切实做好对学生的宣传和服务工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像