- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 137685
- 诉求时间: 2020-09-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
在职员工缴纳医保的问题
办理跟踪信息
- 2020-09-14 19:34 市民提问,等待处理。
- 2020-09-15 11:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2020-09-21 16:14 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-21 16:14 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-23 18:34 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 目前,我们就所反映的问题正在与相关单位协调,请耐心等待。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
难道中商这医保不交,跟这么多家庭都带来了麻烦,就没有部门监管啊,那天去医保局,听医保局的人说关于买医保的事情是通知了的,难道就不落实啊,一个单位的人都没有买,这么多年都没有买,难道没有人监管?现在事情暴露了,居然还是这是这样轻描淡写,没有任何处理的结果