- 诉求人: 龙**
- 诉求编号: 137566
- 诉求时间: 2020-09-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
排水管道漏水都不负责
办理跟踪信息
- 2020-09-12 19:00 市民提问,等待处理。
- 2020-09-13 10:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-09-14 09:04 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站 〗。
- 2020-09-16 09:32 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-16 12:23 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 接到业主投诉后,经我站与建设单位联系,获悉业主家里渗漏情况属实,建设单位承诺维修处理好,但业主目前拒绝维修。我站要求建设单位对物业态度恶劣的问题进行批评教育、诚挚向业主道歉。并与业主协商处理此事。建设单位联系人:李136 1727 6827 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新