- 诉求人: 重**
- 诉求编号: 137509
- 诉求时间: 2020-09-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
生育险报销无工作证明的问题
办理跟踪信息
- 2020-09-11 14:51 市民提问,等待处理。
- 2020-09-11 15:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2020-09-14 11:31 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-14 11:31 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 参保男职工配偶未就业的,应提供相关证明,无法提供的,可以由参保人员书面承诺相关情况属实。 上述情况已电话通知诉求人,诉求人表示满意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新