- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 137364
- 诉求时间: 2020-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市新生儿办医保不需要照片,荆州为什么必须要,特殊孩童怎么办
办理跟踪信息
- 2020-09-09 17:16 市民提问,等待处理。
- 2020-09-09 17:23 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2020-09-11 09:54 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-11 09:54 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 荆州区办理社保卡时也可使用卡通照。可荆州城区部分医院要求办理社保卡时使用本人照片,用于区分是否本人使用,所以在办理社保卡时要求使用本人照片。如您实在无法提供照片,可跟窗口工作人员说明原因,我们也可用卡通照为您办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新