• 诉求总量共97995
  • 已解决97354
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 137259
  • 诉求时间: 2020-09-08
  • 办结时限: 2020-09-16
  • 处理状态: 已办结
满意
想咨询一下,流感四价疫苗何时到货

据疾控中心数据显示,2019年我国流感病例报告数超350万。受新冠肺炎影响,多位专家呼吁今年要格外重视流感疫苗接种。每年9月至10月,是接种流感疫苗的最佳时机。

湖北省襄阳市将于9月至10月对全市各类学校学生、幼儿园儿童免费开展流感疫苗集中接种。

目前,经电话咨询,荆州市流感四价疫苗仍没有到货,无法接种。想咨询一下,我市流感四价疫苗何时到货?

办理跟踪信息
  • 2020/9/8 9:33:04 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/8 10:06:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2020/9/8 14:28:41 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

您好,中心之前有三价流感疫苗少量到货,目前已接种完。考虑到当前市民需求,今年流感疫苗供应紧张,中心已加大对流感疫苗的预订量,四价流感疫苗明天到货,您可以到门诊咨询接种。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像