- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 136857
- 诉求时间: 2020-09-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
还迁房什么时候能拿到房产证?
办理跟踪信息
- 2020-09-02 11:35 市民提问,等待处理。
- 2020-09-02 16:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-09-03 10:18 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.不动产登记时依申请启动登记程序。2.办理个人的不动产证书需开发企业完成商品房首次登记之后。3、经查,东岳怡景小区的开发企业尚未提交办理商品房首次登记的申请材料。已电话告知诉求人,诉求人表示了解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新