- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 136240
- 诉求时间: 2020-08-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
新楼盘施工打桩给周边住房带来安全隐患!
办理跟踪信息
- 2020-08-26 10:43 市民提问,等待处理。
- 2020-08-26 10:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
- 2020-08-26 11:10 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2020-08-27 15:25 管理员将问题转交给〖开发区 住建局 〗。
- 2020-08-31 10:38 【开发区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-01 14:53 【开发区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-01 15:12 结帖评分:不满意
回复单位 | 开发区 住建局 | |
回复详情 | 中大豪盛近期正在桩基施工,管桩采用静压机,方桩采用锤击,方桩锤击时会产生震动,因工艺及设计需要,方桩无法改成静压施工,同时要求施工单位调整作业时间,晚七点后停止施工。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
就不考虑震动对居民住宅产生不利影响吗?方桩锤击离合汇小区的11.12栋是那么的近,其中有的房子墙面都有裂痕了。