- 诉求人: 荀**
- 诉求编号: 136239
- 诉求时间: 2020-08-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小学什么时间开学
办理跟踪信息
- 2020-08-26 10:42 市民提问,等待处理。
- 2020-08-26 10:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2020-08-26 15:44 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-26 15:46 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 谢谢您对荆州教育的关注!按照省防控指挥部的公告要求,全市中小学幼儿园在错峰返校的基础上,秋季按惯例开学。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求