- 诉求人: 曹**
- 诉求编号: 135890
- 诉求时间: 2020-08-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
21路车,是否存在乱收费情况?
办理跟踪信息
- 2020-08-20 11:28 市民提问,等待处理。
- 2020-08-20 15:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2020-08-20 17:05 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-21 10:51 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:由于21路是郊外线路,实行阶梯制票价,上车就是1元,从城内到农学院就是1元,过了农学院到农高区就是2元,过了农高区到太湖就是3元,6.7.8.9月实行夏季票令,所以现在正值夏季票价,会在原来票价基础上增加1元。我们的票价都是经过物价局审核的,不存在喊价行为,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新