- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 135798
- 诉求时间: 2020-08-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
高温天村民无水吃
办理跟踪信息
- 2020-08-18 21:20 市民提问,等待处理。
- 2020-08-19 14:47 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2020-08-20 11:23 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-24 10:11 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 您反映用水高峰时段部分用水户供水困难现象属实,为解决此类问题,已向上级申报水厂供水管网提质增效项目,施工单位即将进场施工,对包括在中伏桥村在内的全斑竹垱镇22个村居的生活用水全部进行升级改造,解决末端水压小的问题。水厂工程技术人员将会到我村进行实地勘察了解,对水压小的管网进行升级改造,对原东港水厂负责供水的8个村进行水表更换,实行两部制水价,改变用水习惯问题,引导百姓养成节约用水的习惯,马上进行实施改造,解决村民吃水难的问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新