- 诉求人: 瞿**
- 诉求编号: 135727
- 诉求时间: 2020-08-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
二手房过不了户
办理跟踪信息
- 2020-08-17 21:14 市民提问,等待处理。
- 2020-08-18 09:09 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2020-08-18 10:42 管理员将问题转交给〖监利市 公安局 〗。
- 2020-08-18 11:53 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局 〗。
- 2020-08-18 16:44 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-18 17:46 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您所咨询的问题,我局已收悉,现回复如下:1、经与访求人取得联系,向访求人了解有关情况,向其宣传有关办证的政策及法规,当事人表示理解。2、经监利县局相关业务科室了解该小区基本情况 ,该小区一直以来没有在县产权中心办理预登记手续,待补充完善有关手续后再进行登记发证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新