• 诉求总量共97995
  • 已解决97354
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 135479
  • 诉求时间: 2020-08-13
  • 办结时限: 2020-08-24
  • 处理状态: 已办结
满意
快到年龄,打不到九价,排队也排不到

快到打九价的最后年龄了,打不到九价,现在排队等要排到一年半以后而且还不确定有没有疫苗可以打,荆州女性到底打不打的到九价或者四价疫苗?现在为什么排队一年半以上都不一定能打到疫苗???怎样在年龄段内快速都打到疫苗?

办理跟踪信息
  • 2020/8/13 18:46:39 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/14 10:33:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2020/8/14 20:50:53 【市直部门 荆州市疾控中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/14 20:50:53 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情   疾控中心采购进口四价和九价宫颈癌疫苗的数量由厂家分配,每个月的数量远小于市民接种需求数。疾控中心只能按照排队预约先后顺序给预约者接种。现在国产2价宫颈癌上市了,预防宫颈癌的效率是和四价一样的,且数量比较充足,市民也可以选择该疫苗!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像