- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 135439
- 诉求时间: 2020-08-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
体育中心篮球场
办理跟踪信息
- 2020-08-13 10:58 市民提问,等待处理。
- 2020-08-13 11:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2020-08-13 15:29 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 | 荆州文化体育中心室外田径场改造项目已完成前期立项、规划、可研等手续,即将开工建设。荆州市为全国足球试点城市,此项目已被纳入全国社会足球场地建设专项行动。且室外田径场无灯光问题已接到市民多次建议,所以室外田径场将新建一片11人制足球场,增加灯光及围网设施。同时为保障篮球爱好者健身需求,将在足球场底线半圆弧内新建6片篮球场半场,网球场空地新建3片篮球场,体育馆内场新增3片篮球场,我中心希望通过此项目,能够为广大市民提供更好的运动锻炼场地,更优质的服务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新