- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 135422
- 诉求时间: 2020-08-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城市御园房产证办证问题
办理跟踪信息
- 2020-08-13 08:19 市民提问,等待处理。
- 2020-08-13 09:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-08-14 12:07 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-14 12:07 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.不动产登记时依申请启动登记程序。2.办理个人的不动产证书需开发企业完成商品房首次登记之后。3、办理商品房首次登记前期需经过规划核实、竣工验收、土地批后核查等审批环节,开发企业在完成上述环节后方可办理商品房首次登记。4.经查,目前“城市御园三期”的开发企业未到我中心提交首次登记的申请材料。4.根据《商品房销售管理办法》的相关规定,对开发企业的监管职能属住建局,诉求人可向住建局咨询反映。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新