• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 135349
  • 诉求时间: 2020-08-12
  • 办结时限: 2020-08-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
社保转移问题

我在武汉交了近10年社保,已经暂停了,现在回荆州如何转回来,医保卡里还有几千余额怎么转,希望解答详细点,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2020/8/12 11:56:32 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/12 14:54:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
  • 2020/8/12 17:05:11 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/12 17:05:11 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/12 23:12:25 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 医保局
回复详情   经与本人电话联系,详细询问个人有关医保关系转移业务诉求。根据反映的个人具体情况,介绍医保关系转移办理流程及要求,个人账户余额划转方式,诉求人对回复情况非常满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像