- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 135292
- 诉求时间: 2020-08-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
合法婚迁户口村委会无合法原因不开接收证明
办理跟踪信息
- 2020-08-11 11:44 市民提问,等待处理。
- 2020-08-11 14:11 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
- 2020-08-11 15:17 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-12 16:30 【江陵县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-12 16:46 结帖评分:不满意
回复单位 | 江陵县 信访局 | |
回复详情 | 经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、办件的调查情况;2020年8月11日上午平渊村一组谢先生向平渊村申请户口迁移未果的情况属实。 回复意见:为推进绿色发展,加强固体废弃物和垃圾处置,市政府常务会议决定环境产业园选址于我镇平渊村(一组、二组、九组、十组等)。目前环境产业园项目各项工作已经陆续启动,项目涉及拆迁、征地等方面,情况比较复杂,为了确保项目稳步推进,减少群众矛盾,2020年5月14日平渊村召开了村组干部、党员、村民代表会议,会议讨论一致决定,村委会暂停办理和出具所涉小组的有关户籍迁移的相关证明,待环境产业园拆迁、征地等工作完成以后村委会将及时通知信访人来按程序办理户籍迁移事宜,就此情况已经电话告知信访人。 资市镇信访办4154007 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
信访回复内容我有疑问?既然5月14号已召开会议,为什么我去办理时,村干部都不明确,还要打电话咨询上级,在电话中我清楚听到回复没有收到暂停办理户籍迁入的通知,(我有证据).并且也证明已开给我,只差村书记签字,之前也没有人告知我有开过会议,所以我认为以上信息不实,有事后造假的嫌疑,请相关领导详查!另外,现在只是有可能拆迁,如果三五年,十年不拆,我是不是一直都不能上户口?